Молодого автомеханика задавило кузовом грузовика под Новосибирском

Фото Аркадия Уварова
Несчастный случай в авторемонтной мастерской унес жизнь 18-летнего автослесаря. Кузов большегруза упал, когда рабочий находился под ним. От травмы головы он скончался на месте. СК проводит доследственную проверку.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели 18-летнего рабочего на одном из предприятий города Оби, которое занимается грузовыми перевозками и ремонтом большегрузов.

Несчастный случай произошел 29 декабря. В тот момент, когда автослесарь находился под кузовом автомобиля, большегруз внезапно осел. От травм головы парень скончался на месте происшествия

— В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, - прокомментировала VN.ru старший помощник по взаимодействию со СМИ регионального СУ СК РФ Анастасия Кулешова.

В рамках проверки следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить соблюдение техники безопасности на предприятии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще один несчастный случай на производстве произошел в ноябре 2016 года. При разгрузке труб с автомобиля работник ООО «СтройгазСибирь» получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда. Было выявлено, что основной причиной несчастного случая является нарушение технологического процесса.

В апреле этого года в АО «Палецкое Арго» под навозоуборочный скребковый транспортер попал механизатор. От полученных травм работник скончался. В отношении главного инженера АО «Палецкое Агро» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент