Молодая девушка погибла на рельсах около станции Нижняя Ельцовка

Машинист поезда подал звуковые сигналы, на которые девушка не реагировала. Фото Андрея Заржецкого.
Уже удалось установить личность погибшей - это жительница Новосибирска 19 лет от роду. С начала 2022 года это уже 15-я жертва железнодорожного транспорта.

Как сообщили в управлении Западно-Сибирской железной дороги, с начала года на территории Новосибирской области произошел 21 случай травмирования, из них смертельно – 14. Основной причиной по-прежнему является переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед движущимся поездом. Также частой причиной ЧП становится использование наушников и капюшона при пересечении путей.

В воскресенье, 22 мая, стало известно о 15-й смерти на железной дороге – под колесами грузового поезда погибла 19-летняя жительница Новосибирска.

«22 мая в 5 часов утра машинист грузового поезда, следовавшего по железной дороге вблизи станции Нижняя Ельцовка, заметил девушку. Машинист поезда незамедлительно применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, на которые девушка не реагировала. Наезда предотвратить не представилось возможным.», - сообщила представитель СКР на транспорте Екатерина Петрушина. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент