Миша Алоян побил профессионала на Красной площади

Вторая победа на профессиональном уровне. Миша Алоян победил в битве у стен Кремля - ринг поставили прямо на брусчатке Красной площади в рамках празднования Всероссийского дня бокса. Наш земляк впервые провел 12-ти раундовый бой и одержал в нем уверенную победу. Боксера, который привез в Новосибирск очередной чемпионский пояс, встретила в аэропорту съемочная группа ОТС.

Мишу Алояна нетерпеливо ждали самые преданные болельщики - родственники и друзья. Уставший, но довольный собой, он возвращается домой. Из Москвы новосибирец привез не только вторую победу на профессиональном ринге, но и переходящий серебряный пояс WBC Silver во втором наилегчайшем весе. Впервые за свою карьеру Миша провел на ринге полные 12 раундов.

- У меня не так много опыта длинных профессиональных боев по 10-12 раундов в отличие от моих соперников, которых я сразу выбрал. Это топовые опытные боксеры, у них по 20 боев, пять-шесть лет профессионального бокса. Пришлось рисковать, но вера в себя и хорошая подготовка побеждают. Это работа всей команды, - говорит обладатель пояса WBC Silver во втором наилегчайшем весе Миша Алоян.

Соперником новосибирца стал боксер из Никарагуа Марвин Солано, у которого в активе 21 бой и 19 побед на профессиональном ринге. Юбилейную, 20-ую победу, Алоян отпраздновать ему не позволил.

- Марвин Солано не звезда бокса, но очень опытный, сильный, расчетливый. В любой момент может сильно ударить и создать проблемы на ринге в длинных боях. В чем была сложность с этим соперником – мой дебютный бой, который состоялся в Кемерово, был с его напарником. Меня уже изучили, знали, что я делаю на ринге, - рассказал Миша Алоян.

Первые пять раундов Миша выжидал, изучая слабые места более опытного противника. В шестом раунде Солано стал боксировать активнее, но новосибирец был к этому готов.

- В шестом раунде Солано стал форсировать, активизировался. У меня даже проскочила мысль, что он начинает переламывать бой в свою пользу. В восьмом раунде неожиданным для меня и для него стал удар, когда противник оказался на полу. Это поменяло картину, наступил переломный момент, - говорит боксер.

Этот бой для Алояна - не только еще один шаг вперед на профессиональном ринге, но и плановая подготовка к чемпионату мира-2019 и Олимпиаде-2020. Несмотря на то, что Миша ушел из любителей, призер Олимпийских игр по-прежнему мечтает о главном золоте в жизни спортсмена.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.