Минздрав Новосибирской области прокомментировал гибель 1,5-месячного Данилы в Чистоозерной ЦРБ

Фото из архива VN.ru
После смерти младенца в реанимации Чистоозерной ЦРБ Минздрав Новосибирской области проводит проверку качества и оказания медицинской помоши. Родители умершего ребенка считают, что виной гибели сына стала халатность врачей ЦРБ.

В Министерстве здравоохранения региона прокомментировали гибель младенца Даниила, скончавшегося 22 ноября в стенах Чистоозерной центральной городской больницы.

«По данному факту Минздрав Новосибирской области проводит ведомственный контроль качества и безопасности оказания медицинской помощи, также проводится доследственная проверка. Министерство здравоохранения Новосибирской области выражает глубокие искренние соболезнования родителям и родственникам ребенка», - сообщили VN.ru в ведомстве.

Похороны 1,5-месячного малыша Даниила прошли 24 ноября. О смерти ребенка родители узнали ночью 22 ноября. Он скончался в реанимации больницы.

По мнению родителей, анестезиолог в тот день болел с похмелья. «В правоохранительные органы было предоставлено видео с признанием врача-анестезиолога в том, что он находился на работе с похмелья, другие сотрудники ЦРБ это видели, но претензий не предъявили, заведующая детским отделением допустила его к проведению реанимационных манипуляций», - сообщало ранее районное издание «Кулундинская новь» со ссылкой на мнение матери погибшего ребенка.