Метать гранаты учат на полигонах мобилизованных из Новосибирска

Скриншот видео Минобороны РФ
Обучение на полигонах продолжают проходить мужчины, призванные по частичной мобилизации в Новосибирске. Внимание уделяется всем этапам подготовки.

Видео с учений, снятое представителями Минобороны РФ, накануне появилось в одном из тематических пабликов. Под руководством опытных инструкторов бойцы оттачивают необходимые навыки.

Все происходит, как в армии, рассказывают военнослужащие. Перед бойцом ставят условную задачу, которую он должен выполнить. «Бросок, садись, – командует инструктор. – Первая граната оценка «отлично». Военнослужащий справляется и получают похвалу командира.  Еще один необходимый навык, закреплению которого уделяют особое внимание, – это оказание помощи себе или другому пострадавшему. Бойцов учат, как накладывать жгуты, как остановить кровотечение, и как транспортировать раненого с помощью стропы.  Напомним, что первые эшелоны с мобилизованными были отправлены в тыловые районы СВО в октябре. Оставшиеся на сборных пунктах бойцы продолжают проходить боевое слаживание.  Добавим, что все обещанные выплаты мобилизованные в нашем регионе уже получили, сообщал VN.ru. «Президентские и губернаторские выплаты пришли все в полном объеме и вовремя. Куплю жилье, женюсь, заведу много детей», – комментировал оди из военнослужащих.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент