Меру пресечения избрали водителю автобуса из Татарска после гибели в ДТП 7-летней девочки

Татарский районный суд запретил водителю рейсового «ПАЗика» Михаилу Бондаренко пользоваться телефоном, получать и отправлять письма, а также общаться со свидетелями и потерпевшими.

Татарский районный суд 10 ноября избрал Бондаренко меру пресечения в виде домашнего ареста. Ему запрещено общаться с потерпевшими, свидетелями и иными участниками судопроизводства по уголовному делу; использовать интернет и средства связи (за исключением экстренных случаев); отправлять и получать почтово-телеграфные отправления.

Мужчину обвиняют в ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту «Татарск-Увальское» произошло 8 ноября.

В салоне находились 12 пассажиров. Как выяснило следствие, управлявший «ПАЗиком» Бондаренко двигался по правой стороне грунто-щебеночной дороги с включенными фарами. Скорость движения составляла около 60 км/ч, что, по мнению следствия, не обеспечивало возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Водитель потерял управление, автобус перевернулся и вылетел в кювет. В результате ДТП на месте погибла 7-летняя девочка. Кроме того, в результате ДТП два пассажира получили травмы и были госпитализированы в Татарскую ЦРБ.

Известно, что водитель 1982 года рождения прошел освидетельствование, по результатам которого опьянение не было выявлено.      

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент