Медведя из бетона со странным граффити заметили новосибирцы на берегу Оби

фото Андрея Заржецкого
Причудливая фигура обнаружена в районе строительства ЛДС под Коммунальным и метромостом в Новосибирске.

Медведь цвета грязного снега стоит на фоне обломков бетонных конструкций недалеко от зоны строительства. Как рассказал VN.ru фотограф Андрей Заржецкий, грязный мишка – это груда застывшего бетона. На его боку местные граффитисты уже изобразили сложно читаемое слово. Судя по данным сайта wikireality.ru, бетонного медведя нарекли в честь старого интернет-мема.

Граффити в Новосибирске и других российских городах разрисовывают старые заброшенные здания. Как считают авторы рисунков, таким образом они обретают вторую жизнь.

Помимо несанкционированных надписей и рисунков, в Новосибирске набирает обороты фестиваль «Графит науки». В его рамках художники разрисовывают коммунальные объекты и стены жилых домов. Летом прошлого года граффити на тему космоса появились на домах соцгорода 1-м переулке Пархоменко.

А вот граффити с алтайской принцессой в Академгородке стало жертвой вандалов. Надпись I dont feel any shame, I won't apologize, что означает «я не чувствую стыда и не буду извиняться», появилась поверх изображения принцессы Укок, найденной новосибирскими археологами на Алтае.

В конце февраля 2022 года на берегу Оби в районе Бугринского моста обнаружили крокодила и бегемота. Как выяснилось муляжи экзотических животных стали частью рекламной кампании очередного сезона шоу «Звезды в Африке» на ТНТ. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент