Мать-одиночка лишилась дочери и попала в тюрьму за закладки в Новосибирске

Женщину отправили в колонию. Фото Андрея Заржецкого
Подозреваемая оставила пятилетнюю дочь в Алтайском селе, ребенка изъяли.

В Новосибирске суд не смягчил приговор 35-летней матери-одиночке за закладки. Новосибирский областной суд рассмотрел ее апелляцию в июне 2026 года.  Накануне Татьяна переехала в Новосибирск из Барнаула, официально не работала. В ноябре 2025 года нашла объявление в интернете, согласилась стать закладчицей и забрала тайник с наркотиками в Первомайском районе. После чего поехала делать тайник в Инюшенском боре, где была задержана полицейскими. В ходе обысков у нее изъяли более 100 грамм тяжелых наркотиков. Ранее 35-летняя Татьяна не была судима. Ее пятилетняя дочь осталась в селе на Алтае с родственниками. Следователи возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков в крупном размере, задержанная признала вину.   

В марте 2026 Октябрьский районный суд вынес приговор и назначил Татьяне 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Пятилетнюю дочь забрала опека. Осужденная с адвокатом обжаловали приговор: - Адвокат в апелляционной жалобе просил суд смягчить приговор и дать отсрочку по исполнению наказания по достижению ребенком 14-ти лет. Новосибирский областной суд отклонил жалобу, приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу, - сообщил VN.ru Павел Дзюба, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент