Ливневая канализация поплыла вместе с асфальтом в Новосибирске

Фото АСТ-54
Осенний сезон дождей только начался, а ливневая канализация уже не выдерживает нагрузок в Новосибирске. От потоков воды начал проваливаться не только асфальт, но и ливневая канализация. Провал в несколько метров образовался на пересечении улиц Б.Богаткова и Федосеева.

Дождь 30 августа стал последней «каплей» для ливневой канализации на пересечении улиц Бориса Богаткова и Федосеева. Ливневка не выдержала объема работы и начала проваливаться вдоль тротуара. При этом в образовавшуюся яму продолжала прибывать дождевая вода.

Снимки дорожного эксцесса прислали в АСТ-54, сопроводив подписью: «Сезон дождей только начался, а ливневая канализация уже утонула».

Фотографии вызвали бурное обсуждение в сети. Подписчики паблика делились впечатлениями от состояния улиц после дождей в их родном районе, и предлагали альтернативные варианты решения проблемы.

«Ливневка провалилась, зато дороги вспучивает», - подлил масла в огонь Владимир Баринов.

«Это еще что, «Чистая слобода» вообще ныряет в сезон дождей, а ведь квартиры там не дешево стоят», - пишет Марина Иванова.

«Разулись, да перешли, в чем проблема?», - успокаивает Илья Зайцев.

Провалы асфальта стали постоянным явлением в Новосибирске этим летом. Причиной стали частые дожди, от которых улицы города буквально уходят под воду каждый раз. Самый серьезный разлом почвы произошел после ливня 18 июля. Тогда в образовавшуюся яму на ул. Кошурникова возле «Сибирского Мола» упал автомобиль. Его эвакуацией занимались спасатели МАСС.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент