Лирическая комедия «Съесть слона» стала победителем всероссийского конкурса социальной рекламы

Фильм «Съесть слона» признали лучшим на всероссийском конкурсе социальной рекламы НКО «Реклама Будущего» в номинации «Медиа-эффективность». Это лирическая комедия о труппе актеров с синдромом Дауна, о мечте и стремлении к ней.

Проект МТС Медиа «Съесть слона» награжден всероссийским конкурсом социальной рекламы НКО «Реклама Будущего». Документальная лирическая комедия «Съесть слона»(16+) стала победителем в номинации «Медиа-эффективность». Подведение итогов состоялось 29 августа в пространстве фестиваля «Добрые люди» в московском Музеоне. Фильм «Съесть слона» создан инклюзивным проектом «ВзаимоДействие», медийным подразделением МТС, фондом «Синдром любви» и Первым каналом.

Работы оценивали 33 эксперта рекламной и медиа-отраслей, а также общественных лидеров. Всего на конкурсе было представлено 225 работ. Полный список победителей всероссийского конкурса социальной рекламы НКО «Реклама Будущего» на официальном сайте конкурса.

Сюжет фильма развивается вокруг театральной труппы, в которой играют молодые актеры с синдромом Дауна. Это история о мечте главной героини, об испытаниях ее друзей по театру на пути к премьере спектакля на площадке ООН в Женеве. Несмотря на то, что людей с синдромом Дауна в нашем обществе принято жалеть, считать обделенными вниманием и, главное, возможностями, авторы ленты смогли снять лиричную комедию о мечте и стремлении к ней. Премьера фильма состоялась в эфире Первого канала 20 марта, после премьерного показа картина доступна эксклюзивно и бесплатно на платформе МТС ТВ.

В результате премьерного показа фильм посмотрели 3,7 млн зрителей по всей России. Зрители отметили позитивное воздействие. «Они все там очень искренние. Без полутонов, фальши. И добрые какие-то. У меня не было опыта личного общения с людьми с синдромом Дауна, возможно, это их общая особенность, но эти ребята из фильма очень к себе располагают. Особенно их худрук Маргарита, у которой количество хромосом обычное, а вот количество тепла, терпения и таланта сильно превышает среднестатистические показатели. Знаете, после просмотра казалось, что твою душу вымыли - ощущение чего-то хорошего и доброго. Так что если вам тоже есть, что отмыть, смотрите», - пишут в отзывах зрители.

Фильм «Съесть слона» это часть комплексной инклюзивной программы МТС, направленной на социализацию, обучение, творческое развитие и трудоустройство людей со специальными нуждами. В рамках собственных проектов компания помогает детям в реабилитации, приобретении специализированного оборудования и инвентаря, организации творческих мероприятий и развивающих курсов, направленных на раскрытие внутреннего потенциала, приобретение коммуникационных компетенций и погружение в профессии ребят с инвалидностью.

18+

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент