Корреспондент VN.ru одним из первых протестировал внедорожник нового поколения

Фото предоставлено организаторами
Пикап марки FIAT Professional был представлен мировому сообществу еще в прошлом году. Однако на российском рынке внедорожник Fullback появился сравнительно недавно. Журналист издательского дома «Советская Сибирь» сел за руль автомобиля, чтобы испытать его в самых суровых условиях. Не каждый день выпадает возможность почувствовать себя Джеймсом Мэй, легендарным ведущим автомобильной телепередачи Top Gear, который всегда был первым, и ни одна новинка рынка не проходила мимо него.

Современный человек к автомобилю предъявляет большие требования. Многие в день в нем проводят больше времени, нежели в офисе или дома. А поэтому он должен быть комфортным, отвечать всем требованиям безопасности, иметь полезные функции и по возможности лишний раз не обращать на себя внимания.

В Москве на площадке Drive Territory прошел масштабный тест-драйв пикапа FIAT Fullback. Если уж и хулиганить, то в специально предназначенных для этого местах – на площадке специально построены препятствия для тестирования новых моделей внедорожников в самых различных условиях.

Первое, что бросается в глаза – автомобиль очень прост в управлении, несмотря на внушительные габариты. Каких-либо усилий, чтобы тронуться, маневрировать или резко затормозить, не требуется. И это притом, что его грузоподъемность всего лишь чуть меньше тонны, а при необходимости Fullback способен тянуть за собой еще и трехтонный прицеп.

Автомобиль подходит для путешествий, причем самых экстремальных. Нас, сибиряков, не удивить и уж точно не испугать бездорожьем. А поэтому смело на полигоне направляемся в импровизированный пруд. Сухими, конечно, выйти из воды не получилось, но водное препятствие пикап проходит уверенно: глубина преодолеваемого брода составляет  внушительные 70 сантиметров!

Инструкторы о нем в шутку говорят: «Дорога для Fullback там, где он сейчас находится в данный момент». В этом я раз за разом убеждаюсь на тест-драйве: мы без особых усилий переезжаем через железнодорожные пути, поднимаемся вверх по крутым ступенькам и почти боком едем по скалистой местности.

– Конечно, это автомобиль для тех, кто знает, что такое внедорожник, знает внедорожную специфику. Новичку будет сложно сразу использовать весь его внедорожный потенциал, но в умелых руках его возможности действительно впечатляют, – отметил инструктор по вождению Юрий.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент