Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО

Фото из сообщества «Администрация рабочего поселка Краснообска» во «ВКонтакте»
Алексей Низовцев работал в МКУ «Служба СБОМ». Он погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО, сообщает администрация поселка Краснообск 30 марта.

Алексей родом из Республики Бурятия. После школы пошел служить в армию, имел воинскую специальность стрелок и воинское звание лейтенант (командир взвода).

«Родные и близкие об Алексее Николаевиче отзываются как об отзывчивом и добром человеке, внимательном сыне, муже и отце», – говорится в официальном сообщении.

Земляки выражают глубокие соболезнования родственникам героя. За проявленные мужество и героизм Алексей представлен посмертно к ордену Мужества.

В последний путь бойца проводят 1 апреля. Прощание состоится с 12.30 до 13.30 в фойе Дома ученых по адресу: Краснообск, 6/1.

Ранее мы сообщали о том, что в 2023 году во всех регионах России будет учрежден Фонд помощи семьям участников СВО. «Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почетом», – подчеркнул президент Владимир Путин.