Хулиган из Черепаново сообщил о «минировании» школы

В отношении подростка возбуждено уголовное дело. Фото с сайта pixabay.com
Правоохранители установили личность неизвестного, сообщившего о лжеминировании школы в Черепаново Новосибирской области. Им оказался 15-летний подросток, на поступок он решился из хулиганских побуждений, сообщает МВД России по региону.

22 декабря в черепановской школе были прерваны уроки из-за сообщения о минировании здания школы. Детей эвакуировали, территорию оцепили и обследовали сотрудники полиции и ФСБ. К счастью, информация о бомбе не подтвердилась. Полицейские и сотрудники УФСБ оперативно установили личность звонившего, 15-летний молодой человек был задержан и доставлен в полицию.

– Предварительно установлено, что задержанный совершил звонок из хулиганских побуждений. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), – сообщили в пресс-службе МВД России по Новосибирской области.

В отношении подростка избрана мера принуждения – обязательство о явке. Ведется расследование. 

Отметим, что недавно в Новосибирске эвакуировали 800 пассажиров двух поездов на вокзале Новосибирск-главный. Сообщение о минировании поезда оказалось ложным. Звонившая девушка, личность которой была быстро установлена, сообщила, что решилась на этот шаг, чтобы отложить отъезд своего молодого человека. В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент