ХК «Сибирь» разгромно проиграл в Хабаровске и потерял лидерство на «Востоке»

У «Сибири» в Хабаровске откровенно не задалась игра. Фото Артема Тиунова
С пятью очками из восьми возможных возвращается домой новосибирская «Сибирь» с непростого выезда на Дальний Восток. В заключительном матче гостевой серии «злые снеговики» в «сухую» проиграли «Амуру» из Хабаровска.

Если еще два дня назад команда Андрея Мартемьянова праздновала успех в поединке с «тиграми», то в первый день февраля хабаровчане «приземлили» неуступчивых сибиряков.

Все шайбы в ворота Антона Красоткина были заброшены во второй половине встречи. Авторами голов в составе «Амура» стали экс-игрок новосибирцев Сергей Дубакин, Ярослав Лихачев и Ян Дрозг. 0:3 – хабаровчане продолжают борьбу за попадание в плей-офф. А вот «злые снеговики» после разгрома потеряли первую строчку в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. По дополнительным показателям нашу команду обошел казанский «Ак Барс», ранее прозябавший в середине таблицы, несмотря на свой звездный состав. После спарринга в Хабаровске главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов заявил, что его команда сама себе сломала игру: «Играли удовлетворительно до того момента, как начались удаления. Лидеры наигрались в меньшинстве, потом и в большинстве ничего не получалось. Попытались переломить ход встречи, но четвёртый матч за неделю – силёнок не хватило, эмоций положительных. Претензии есть ко всем игрокам по штрафным минутам, по удалениям, это безобразие. Не первый матч проваливаем из-за этого. Очень сложно, когда целый период играешь в меньшинстве, конструктивное из этого сделать». Наставник гостей также подвел итог четырехматчевой серии его дружины на Дальнем Востоке: «Очковый баланс неплохой. Хотелось бы, конечно, побольше, но 5 очков – не худший вариант. Но хотелось большего –тяжеловато было играть, свежести не хватало и эмоций». Мартемьянов не упустил возможности похвалить и воспитанника новосибирского хоккея Сергея Дубакина, ныне защищающего цвета «Амура» на правах аренды. «Серёга молодец, мы следим за ним, как можем. Очковый баланс у него неплохой. На следующий год для «Сибири», надеюсь, будет хорошая боевая единица», – цитирует коуча пресс-служба КХЛ. «Сибирь» попытается вернуть лидерство на «Востоке» в очередной трехматчевой домашней серии, которая стартует в воскресенье, 5 февраля. В этот день команда сразится с владивостокским «Адмиралом».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент