Карта прохождения холодного фронта по Новосибирску

Циклон пересечет область по диагонали. Коллаж Александра Павлова
Холодный циклон из Казахстана уже накрыл Алтайский край и движется в Новосибирскую область. Зона низкого атмосферного фронта пересекает регион по диагонали, захватывая центральные районы. При этом Новосибирск, и западные районы все еще находятся в зоне тепла.

Грозы, ливни и град придут на смену аномальной жаре в Новосибирскую область. Первыми волну холода встретили южные районы области. Циклон прошел по диагонали через весь регион, практически не затронув западные и восточные районы области.

Температура в области в ближайшие дни понизится до +23,+28 градусов. Такой усредненный прогноз дает Западно-Сибирский Гидрометцентр. Однако в некоторых районах уже сейчас температура понизилась до +19,+20 градусов. Теплее всего в Новосибирске и Искитиме – там сейчас +27,+28 градусов.

Посмотреть точную температуру в любом районе области можно с помощью сервиса VN.ru «Карта погоды». Данные на сервисе обновляются каждые 15 минут. Это даже чаще, чем у Яндекса, поэтому на карте всегда самая актуальная информация на данный момент.

Чтобы попасть на сервис, достаточно подняться наверх с любой страницы сайта VN.ru, и нажать на интерактивную кнопку «Карта погоды». По ссылке вы перейдете на страницу «Погода OnLine», расположенную на сайте Правительства НСО.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент