Карамельками с чесноком стали кормить военных в Сибири

Военнослужащие в ходе занятий по боевой подготовке получают дополнительное питание. Фото ЦВО
Командование ЦВО приняло дополнительные меры безопасности в связи с сильными морозами. По данным мэрии Новосибирска, с 13 по 15 января в регионе сохранятся минимальные температурные значения в ночное время до -33°С.

В Центральном военном округе приняты дополнительные меры безопасности в связи с сильными морозами, установившимися в Новосибирской области. «Полигоны, войсковые стрельбища, парки воинских частей оборудованы пунктами обогрева личного состава с целью исключения случаев обморожения. Военнослужащие в ходе занятий по боевой подготовке получают дополнительное питание в виде бутербродов, карамели и горячего чая. 

Для поддержания иммунитета в рацион военнослужащих включены витаминные соки, салаты, сало, а также богатые фитонцидами лук и чеснок», — сообщили в ЦВО.   По прогнозам военных метеорологов, сильные морозы сохранятся до конца недели. В ряде районов Новосибирской области температура воздуха в ночные часы опустится ниже минус 30 градусов.    По данным мэрии областного центра, самая морозная ночь будет на 14 января. Температура в Новосибирске опустится до минус 33 градусов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент