Извержение самого высокого вулкана Евразии снял новосибирский фотограф

Ключевская Сопка является самым высоким активным вулканом на Евразийском материке. Скриншот страницы Вадима Махорова в Instagram
Добрался до вулкана Ключевская Сопка на Камчатке и снял его на фото житель Новосибирска Вадим Махоров.

Стекающую по склону лаву и дым над кратером вулкана Ключевская Сопка снял новосибирский фотограф Вадим Махоров. Кадры он опубликовал на своей странице в Instagram.

На кадрах видно, как по склону стекает поток лавы, а на одной из фотографий раскаленная лава бьет ключом из жерла вулкана.

«Извержение Ключевской Сопки – самого высокого вулкана Камчатки. Мы застали его на базе вулканологов «Апахончич». Дорога туда сложная, но оно того стоит. Верю, что следующее извержение Ключевской, которое я застану, будет намного эпичнее», – рассказал Вадим Махоров.

«Фотки огонь! Завораживающее зрелище», – прокомментировали подписчики автора.

Ключевская Сопка – действующий стратовулкан на востоке полуострова Камчатка. Является самым высоким активным вулканом на Евразийском материке. Он очень молодой – возраст вулкана приблизительно всего 7 тысяч лет, по геологическим меркам это младенчество. Высота меняется от 4750 до 4850 метров, глубина кратера – 340 метров. Ключевская Сопка – высочайшая вершина российского Дальнего Востока и всей азиатской части России.

Смотрите также – «Новосибирск, лучшие фото Славы Gelio Степанова»,

«Лучшие фото Новосибирска от Павла Мирошникова».