Из-за замыкания чуть не сгорел дом многодетных в Куйбышеве

Фото МЧС по Новосибирской области
26 ноября в дежурно-диспетчерскую службу города Куйбышев Новосибирской области поступил сигнал датчика пожарного извещателя. ЧП произошло в доме многодетной семьи на улице Гайдара.

Первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова через четыре минуты. Из-под кровли дома шел дым. Из задымленного помещения самостоятельно эвакуировались три человека, из них двое детей – 5 и 15 лет.

Мать с младшим ребенком вернулась домой и включила бытовую технику – стиральную машину и микроволновую печь. В распределительной коробке произошел щелчок, старший ребенок, будучи дома, заметил задымление у прибора.  «По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки», – рассказала начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам капитан внутренней службы Юлия Стрельцова. На локализацию возгорания ушло две минуты, еще три понадобились для ликвидации открытого горения. Огонь повредил пол в доме из бруса на площади два квадратных метра. Пострадавшая от пожара многодетная семья временно размещена у родственников.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент