Именинник запинал мужчину до смерти рядом с «Досками»

Фото Аркадия Уварова
Убил одного человека и выбил глаз другому – в Новосибирске будут судить местного жителя, который не привык сдерживать свою ярость. Обвиняемому грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока, сообщает прокуратура Новосибирской области.

По данным следствия, в ночь на 20 сентября 2017 года компания мужчин праздновала день рождения одного из них в баре «Доски» в Ленинском районе Новосибирска. Возле заведения между 27-летним именинником и ранее незнакомым ему человеком произошел конфликт, переросший в драку.

Активные действия продолжились в автомобиле Infiniti FX35, где обвиняемый стал наносить оппоненту по голове многочисленные удары кулаками и рукоятью травматического пистолета. Мужчине удалось вырваться из машины, однако агрессивный именинник и его 23-летний товарищ его догнали, повалили на землю и принялись бить ногами. 

После того как человек потерял сознание, его перенесли обратно в автомобиль, где он скончался. «Труп скрыли в неустановленном следствием месте на территории Новосибирска. Обвиняемые вину в совершении убийства не признали», – рассказали в прокуратуре. 

Кроме того, 25 июля 2017 года фигурант, управляя автомобилем BMW, вступил на улице Петухова в конфликт из-за дорожной ситуации с водителем Kia. В итоге мужчина 1977 года рождения потерял зрение на один глаз. 

В отношении новосибирца, ранее неоднократно судимого, возбудили уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство). Подозреваемому грозит лишение свободы от восьми лет до двадцати лет или пожизненный срок. Дело передано в Новосибирский областной суд. 

В марте 2018 года посетитель караоке-бара «Ухо и Медведь» отказался сдавать вещи в гардероб. По словам очевидцев, на охранника попытались оказать давление семеро гостей, однако тот продолжал настаивать на своем. После этого на сотрудника накинулся старший из братьев, а затем его младший родственник выстрелил оппоненту в голову из травматического пистолета. Позднее он скончался в больнице.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент