Губернатор Андрей Травников прошёл ревакцинацию от коронавируса

Фото Андрея Заржецкого
Очередную прививку от новой коронавирусной инфекции поставил губернатор Новосибирской области. Об этом он 13 июля сообщил в собственном телеграм-канале.

«Сделал очередную прививку от коронавирусной инфекции. Чувствую себя хорошо! Призываю и вас, уважаемые новосибирцы, беречь свое здоровье, проходить вакцинацию и ревакцинацию. Береженого Бог бережет! Будьте здоровы»! – рассказал глава региона.

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области снижается с апреля 2022. По данным оперативного штаба, в день регистрируется не более пятидесяти новых случаев COVID-19, тем не менее, забывать о профилактике нельзя. Лучшей защитой от вируса остается вакцинация. Об этом говорят и ученые, и врачи. Вирусолог Сергей Нетесов допустил подъем заболеваемости COVID-19. «Осенью всегда идет подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, чем такой подъем будет обусловлен осенью 2022, нынешним ли коронавирусом или его субвариантами, или другими вирусами, пока неизвестно», – прокомментировал ученый в беседе с VN.ru. Добавим, что в ряде стран заболеваемость COVID-19 сейчас не уменьшается, а растет. «Во Франции, Германии, Италии сейчас отмечается сильный подъем – в три раза за 1 месяц. По-видимому, он обусловлен быстрым распространением новых субвариантов коронавируса», – уточнил Сергей Нетесов. Отметим, что поставить прививку от коронавируса в Новосибирске и области можно в любом пункте вакцинации. Запас вакцины достаточный, сообщили в региональном минздраве.