Грубый хозяин дворняги нарвался на нож — подробности

Выгуливавший пса новосибирец нагрубил сделавшему замечание прохожему и получил в ответ удар ножом, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области

По версии следствия, вечером 18 мая у дома №17 по улице Забалуева между двумя незнакомыми мужчинами произошел конфликт. Прохожий сделал замечание 40-летнему местному жителю, выгуливавшему собаку, на что тот ответил грубой бранью.

Оскорбленный мужчина нанес обидчику ножевое ранение в шею и скрылся с места преступления. Потерпевший был госпитализирован в реанимацию.

Преступление помог раскрыть видеорегистратор одной из припаркованный машин, запечатлевший преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена — им оказался ранее не судимый житель Ленинского района 1970 года рождения. Он был задержан и доставлен в полицию.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали VN.ru в пресс-службе ведомства.

Неконтролируемый выгул собак нередко становится причиной конфликтов. Жители микрорайона Горский решили объявить войну собачьим фекалиям возле своих домов. По результатам десятка собраний, проходивших очень бурно, вплоть до угроз в адрес домашних питомцев, во дворе домов установили дог-боксы для собачьих отходов (цена одного около 25 тысяч рублей), а собаководы пообещали не выходить на улицу без специального пакетика и лопатки.

Тем временем в Новосибирске лютуют догхантеры-живодеры. В январе они прибили гвоздями к забору живую собаку, и только чудом той удалось спастись. Пес два дня бродил по Первомайскому району, истекая кровью, прежде чем его нашли общественники.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент