Горы прошлогоднего снега не вывозят из дворов

Первый рабочий день после новогодних праздников новосибирцы встретили в непроходимых сугробах. Телефон редакции разрывался от жалоб горожан на нечищеные улицы. Если главные магистрали города более-менее убраны, то внутриквартальные проезды почти не чистят.

Как утверждают жильцы дома по улице Зорге, 94, управляющая компания двор чистит. Однако горы снега ни разу не вывозили.

- В прошлом году снег чистили и вывозили, - рассказывает старшая по дому Евгения Волобуева. – А за эту зиму уже второй раз нагребли кучи, и они будут лежать до весны.

Из-за этого жители дома вынуждены ходить по проезжей части. Тротуар оттает только весной.

- У нас все завалило, горы снега. С ребенком не могу пройти, вынужденно приходится ходить по дороге. Может и машина задом сдать, и все, что угодно, произойти, - говорит жительница дома по улице Зорге, 94 Валерия Филатова.

От снежных гор страдают и автомобилисты - во дворе тесно. Парковки, где летом помещаются до 50-ти машин, зимой завалены сугробами.

- Проходит грейдер, нагребает огромный ров справа и слева, приезжают люди с лопатами - и кто себя откопал, тот заехал, - рассказывает житель дома Сергей Филатов.

Так называемые «подснежники» надо вывозить принудительно, считают жильцы. Буксующие машины и высокая колея могут стать причинами серьезных аварий. Одна такая трагедия уже случилась на дамбе ГЭС.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент