Главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал вакцинацию команды

Андрей Мартемьянов заявил, что его подопечные будут вакцинироваться от коронавируса по желанию. Фото Артема Тиунова
«Злые снеговики» вышли из отпуска и начали активную подготовку к чемпионату Континентальной хоккейной лиги сезона-2021/22. В среду, 14 июля, состоялась первая открытая тренировка – на вопросы журналистов ответил главный тренер Андрей Мартемьянов.

58-летний специалист заявил, что в преддверии нового сезона обязательной вакцинации спортсменов не будет – это дело добровольное. Однако для себя он решил, что прививку от коронавируса поставит в обязательном порядке.

«Пока сдали тесты на антитела. На медосмотре проходим ПЦР-тесты. Посмотрим, как ситуация будет развиваться, потому что неоднозначные результаты после вакцинирования. Заставлять никого не будем, это чисто индивидуально все. Для себя я решил, что буду ставить 100%», – заявил Мартемьянов.

Наставник «Сибири» также сообщил, что состав команды укомплектован на 97%. Кто еще пополнит дружину – станет известно после сбора. Несмотря на то, что у сибиряков свободно место для одного легионера, далеко не факт, что клуб подпишет иностранца. «Пока у нас нет понимания. Мы должны подержать команду в руках. После решим, кого будем брать — нападающего или защитника», – сказал Мартемьянов.

Тренер «Сибири» остался доволен игроками, вышедшими из отпуска. Он отметил, что у них осталось хорошее движение на льду. Но работы предстоит много. Через два дня «злые снеговики» отправятся в Минск, где сыграют два контрольных матча. В оставшиеся полтора летних месяца запланированы участия в двух предсезонных турнирах – в Магнитогорске и Челябинске.

К слову, в команде останется защитник Николай Демидов. Ранее его сватали в казанский «Ак Барс». «Мы пообщались с Демидовым. Все прекрасно, никаких вопросов нет. Он готов работать. Надеюсь, что все мысли об уходе в прошлом. Он игрок нашей команды, контракт подписан», – подчеркнул специалист.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент