Эксперты перечислили страны для летнего отдыха в условиях санкций

Фото из архива VN.ru
В какие страны можно улететь из Новосибирска в мае 2022, рассказала доцент кафедры бизнеса в сфере услуг НГУЭУ Ольга Леушина.

Несмотря на ограничения, связанные с военной операцией на Украине, россияне могут отдохнуть этим летом за границей. Список стран, которые готовы принять наших туристов и с которыми на конец мая существует прямое авиасообщение, не большой, говорит Ольга Леушина, но и из него есть что выбрать.

«Из Москвы можно улететь прямыми авиарейсами, для регионов ситуация выглядит хуже. Для пляжного отдыха доступны Израиль, Абхазия, Казахстан, Турция, Египет, ОАЭ, Катар, Мальдивы, Шри-Ланка и Бахрейн, – поясняет эксперт. – Кроме того, есть 10 стран с прямыми рейсами из России, где возможен активный туризм, не связанный с пляжным отдыхом». Любители городского, оздоровительного и экотуризма этим летом могут отдохнуть в Иране, Сербии, Белоруссии, Армении, Азербайджане, Киргизии, Узбекистане и Таджикистане, продолжает Ольга Леушина. По ее словам, перечень стран, доступных для российских туристов на стыковочных рейсах, еще более обширный. Сибирякам реально отдохнуть в Греции, Италии, Хорватии, Албании, острове Мадейра. Также доступны Таиланд, Индонейзия, Малайзия, Камбоджа, Вьетнам, Кения, Танзания, Куба и Доминикана. «Более подробный перечень стран, открытых для туризма из России, доступен на сайте Ассоциации туроператоров по ссылке https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55227.html», – говорит Ольга Леушина. Напомним, что в Новосибирской области сейчас активно развивают местный туризм. Вероятно, кто-то из жителей региона захочет провести отпуск, не покидая пределов нашего региона. По словам исполнительного директора Новосибирской ассоциации туристских организаций Светланы Фоменко, «сейчас каждый район старается привлечь туристов и показать себя с самой лучшей стороны». «В Маслянинском районе туристов и примут, и накормят – там предоставляют полный комплекс услуг. Не менее популярны у новосибирцев рыбалка на озерах Чановского района, исторические экскурсии по Колывани, природа Ордынки и музейный комплекс Сузунского монетного двора», – рассказала нашему сайту Светлана Фоменко. О самых интересных местах в Новосибирской области, в которые можно съездить за один день, можно узнать из другого материала VN.ru.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент