Двое полицейских ранены при задержании подозреваемого

Фото Аркадия Уварова
21-летний молодой человек оказал сопротивление при задержании. Он обстрелял двоих полицейских из травматического пистолета, ранив одного из них в область грудной клетки, а второго – в шею. Несмотря на ранения, правоохранителям удалось обезвредить нападавшего. За покушение на сотрудников полиции при исполнении злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Двое полицейских преследовали подозреваемого вечером 7 февраля. Возле подъезда одного из домов по ул. 9-й Гвардейской дивизии 21-летний молодой человек открыл огонь по правоохранителям из травматического пистолета, ранив одного из них в область грудной клетки, а второго в шею. Несмотря на полученные ранения, силовикам удалось обезоружить злоумышленника и доставить его в отделение полиции.

– В настоящее время органами СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и выяснение мотивов совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначено проведение комплекса экспертиз. В ближайшее время в отношении задержанного будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщила VN.ru старший помощник по взаимодействию со СМИ регионального СУ СК РФ Анастасия Кулешова.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что один из сотрудников полиции получил непроникающее ранение в грудную клетку и в настоящий момент находится на амбулаторном лечении. Второй полицейский не пострадал и продолжает нести службу.

– Стрелявший находился в розыске по подозрению в мошенничестве. На месте преступления у него был изъят травматический пистолете «Оса» со сбитым номером, – уточнили в полицейском ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». За посягательство на жизнь сотрудника полиции задержанному грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.