Двери лифта сломали руку матери с ребенком в Новосибирске

Спасатели и врачи осмотрели руку женщины. Фото МАСС
В субботу, 23 января, в час ночи на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация, что на улице Народная 31-летней женщине зажало руку между внутренней и наружной дверями лифтовой кабины.

По указанному адресу выехал оперативный экипаж спасателей. Как выяснилось на месте, женщина с мужем и ребёнком выходили из лифта на первом этаже дома. Мужчина и мальчик успели выйти, после чего двери лифта начали закрываться. Женщина решила остановить закрытие дверей и просунула руку.

«Вместо того, чтобы открыться, двери придавили руку женщины, сама она оказалась в лифте. Нажатия на кнопки изнутри кабины и снаружи не помогли», — сообщили в МАСС.

На место происшествия прибыла бригада врачей скорой помощи. Ни они, ни сотрудники ЕДДС города не могли дозвониться до аварийной лифтовой службы около получаса, поэтому и было принято решение вызвать спасателей.

Спасатели приступили к осмотру дверей, попутно предприняв ещё несколько попыток дозвониться до аварийной службы, чтобы не ломать гидравликой лифтовую дверь. К счастью, на этот раз дозвониться им удалось, и дверь лифтовой кабины была открыта дистанционно.

Спасатели и врачи осмотрели руку женщины. У неё оказался сильный ушиб и опухоль вследствие длительного сдавливания дверями, возможно подозрение на перелом. Женщина была передана врачам.