Две школьницы не вернулись домой в день пропавших детей

Вероника Гордейчик и Полина Микиденко пропали 25 мая. Фото со страницы "Инцидент Новосибирск" vk.com/incident_nsk
Сразу две девочки подросткового возраста исчезли 25 мая независимо друг от друга, сообщает «Инцидент Новосибирск». Всего в Новосибирской области числятся в розыске 26 детей.

Вероника Александровна Гордейчик 2003 года рождения ушла из дома в Калининском районе Новосибирска по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 51/1. До настоящего времени девочка не вернулась.

На вид Веронике 15 лет, рост 150 см, среднего телосложения, волосы светлые, глаза голубые. Над верхней губой слева – родинка. Была одета в длинный вязаный кардиган светло-коричневого цвета, светло-голубые джинсы, черные кеды с белой окантовкой. При себе имела светло-коричневый рюкзак, черный планшет Lenovo и паспорт. 

Полина Алексеевна Микиденко 2003 года рождения ушла из дома с улицы Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе и до настоящего времени также не вернулась. На вид Полине 13-15 лет, рост 160 см, среднего телосложения, волосы длинные, светлые. Была одета в розовый плащ, синие джинсы и черные кроссовки. Знающих что-либо о местонахождении девочек просят сообщить по телефонам 02 (с мобильного – 020) или 8-953-887-17-77, 8-913-372-47-37, 8-952-945-87-11 (волонтеры).

Примечательно, что школьницы пропали в Международный день пропавших детей, который отмечается 25 мая. В Новосибирске в этот день состоялся автопробег «С заботой о детях», который был призван привлечь внимание общественности к проблеме поиска пропавших детей, а также профилактике побегов детей из собственных домов.

«На сегодняшний день в Новосибирской области числятся в розыске 26 детей, 19 из них – в Новосибирске», – рассказал VN.ru официальный представитель полиции в Новосибирске Антон Сурнин. По его словам, все они сбежали из дома

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент