Два ЕГЭ сдал на 100 баллов новосибирец Батжаргал Ульзутуев

Фото Виктора Боровских
Высший балл сразу по двум предметам Единого государственного экзамена получил выпускник специализированного учебно-научного центра НГУ Батжаргал Ульзутуев.

Школьник получил 100 баллов по физике и математике. Такие результаты сам Батжаргал считает итогом хорошей работы своих учителей в СУНЦ. Поступать юноша планирует на Физический факультет НГУ.

«Вообще я в свободное время готовился к ЕГЭ, а когда писал экзамен, все показалось простым. Преподавание математики у нас сильное, мы прорешивали очень много вариантов заданий ЕГЭ. Физику тоже хорошо преподают, еще я на спецкурсы ходил, там задачи бывали и гораздо сложнее», — приводит слова выпускника пресс-служба НГУ.

В российских школах завершается пора сдачи Единого государственного экзамена. Всего свои силы на экзаменах попробовали более тринадцати тысяч выпускников. Самым популярным предметом по выбору у новосибирских школьников является обществознание. В этом году его писали больше половины всех выпускников региона.

«В регионе действует 84 пункта сдачи ЕГЭ. Экзамен проходит в штатном режиме без организационных и технических сбоев», — рассказал ранее министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов.