Друг Генка оказался приставом и арестовал жителя Ордынска

Фото pixabay.com
Вовремя не оплатил штраф за распитие спиртных напитков 41-летний житель Ордынского района Новосибирской области. К нему наведался пристав, и, узнав у соседей условный стук, сумел выманить неплательщика и посадить его под арест.

Любитель спиртных напитков заперся в своем доме и открывал только друзьям-собутыльникам. Мужчина вовремя не оплатил административный штраф 1000 рублей, и поплатился за это визитом судебных приставов. В окно было видно работавший телевизор, однако на стук никто не открывал.

Тогда пристав-исполнитель решил побеседовать с местным жителем, который вышел из дома полить смородиновый куст. Мужчина кратко нарисовал «портрет» должника: пьёт, нигде не работает, каждый день с друзьями устраивает «вечеринки». Также сосед поведал приставу, что кто-то недавно вышел из дома неплательщика.

Поблагодарив его за ценную информацию, судебный пристав по ОУ ПДС отправился вновь к дому и воспользовался условным стуком в дверь «стук-стук, стук, стук-стук». Услышал эту «трель», должник сразу открыл дверь.

— По пути следования в отдел судебных приставов, гражданин Н. всю дорогу причитал: «Как же я мог открыть дверь, ведь я думал, друг Генка вернулся с бутылкой самогона, это только он так стучит в дверь. А здесь приставы…знал бы, ни за что бы не открыл!», - рассказали в пресс-службе УФССП по НСО.

В отделе на мужчину составили еще один административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, установленный законом». Суд присудил любителю спиртного наказание в виде ареста сроком на 3 суток.

Случаи, когда должники пытаются обмануть приставов, случаются нередко. В августе 2016 года залоговым бланком на имя Иванова Ивана Ивановича попытался спасти арестованное авто хитрый житель Новосибирска. Однако приставы раскрыли уловку. Предположительно, бланк был скачан из Интернета и является образцом.

Другая неплательщица попыталась скрыться от приставов-исполнителей на балконе в рулоне линолеума с ведром на голове.

В середине августа приставы Чистоозерного района смогли арестовать банковские счета Сергея Чечетки. Мужчина записался в ополченцы ДНР, но это не помогло ему избежать необходимости оплатить свой кредит.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент