Дмитрий Медведев назвал состав нового правительства РФ

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Кандидатуру самого Дмитрия Медведева на пост премьер-министра российского правительства депутаты Госдумы планируют рассмотреть сегодня, 8 мая. Его кандидатуру предложил Президент России Владимир Путин, который вчера официально вступил в должность.

Дмитрий Медведев выдвинул предложение назначить в новом составе правительства Антона Силуанова на должность первого вице-премьера, Татьяну Голикову — вице-премьером по здравоохранению, Виталия Мутко — вице-премьером по вопросам строительства, а Алексея Гордеева — вице-премьером по сельскому хозяйству.

В прежнем составе правительства Силуанов занимал пост главы Минфина, Голикова была руководителем российской Счетной палаты, Виталий Мутко являлся зампредом правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, а Гордеев с конца декабря 2017 года занимал пост полпреда Президента в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Как пишут «Известия», кроме того, Медведев предложил назначить Дмитрия Козака вице-премьером по вопросам промышленности и энергетики, Константина Чуйченко — главой аппарата правительства, а нынешнего замминистра обороны Юрия Борисова — зампредом правительства по ОПК. Помимо этого, на пост вице-премьера Медведев предложил и.о. первого замруководителя аппарата кабмина Максима Акимова.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент