Девочки-паркуристки свисали с крыши 9-этажного здания на руках

Фото из архива VN.ru
С крыши 9-этажного дома в Ленинском районе Новосибирска сняли двух девочек-подростков. Юные паркуристки свисали на руках с края крыши. Экстремалок передали в полицию. С ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Вечером 16 августа на пульт спасателей МАСС поступил сигнал о двух подростках, которые замечены на крыше высотки на ул. Танскистов в Западном микрорайоне Новосибирска. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы спасения стали свидетелями необычного зрелища.

 — Очевидцы опасались за их жизни, и вызвали спасателей. По прибытии на место, спасатели увидели на краю крыши свисающих на руках двух девушек 2000 г.р. и 2001 г.р. Подростков благополучно эвакуировали с крыши дома и передали полиции, - рассказали в пресс-службе МАСС.

Очевидцы сообщают, что это была 9-этажка на ул. Танкистов, 21.

— Там очень часто кто-то шастает. Чуть ли не каждый день там людей вижу, но чтоб висели – это нечто! Чердаки вообще-то должны быть закрытыми, - написала подписчица Инцидент-Новосибирск Олеся.

Это не первый случай столь экстремальных развлечений подростков в нашем городе. На прошлой неделе малолетние зацеперы были замечены ночью на Димитровском мосту.

— У молодняка инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, - считает другая подписчица «Инцидента» Валентина Мировнова.

Напомним, на прошлой неделе по фонтанам Новосибирска сплавлялся молодой парень на надувной лодке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент