Депутат из Новосибирска назначен советником главы Донецкой Народной Республики

Фото со страницы Ростислава Антонова "ВКонтакте"
Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ростислав Антонов 9 июня назначен советником главы ДНР Дениса Пушилина по гуманитарным вопросам. Антонов привлечен к работе как внештатный сотрудник.

Свое назначение Ростислав Антонов прокомментировал корреспондентам VN.ru. По его словам, новая должность - большая честь и огромная ответственность.

Как рассказал VN.ru Антонов, назначение не означает, что он будет проживать на территории ДНР. «Я провожу примерно половину времени с момента начала специальной военной операции на территории ДНР, примерно так же планирую проводить и дальше. Назначение советником это прежде всего общественная должность, внештатная. Она нужна для более эффективной работы на территории Донецкой республики, потому что я занимаюсь доставкой гуманитарных грузов до конечного получателя. Мы организуем поставки в районы, которые подвержены обстрелам, граничащие с зоной боевых действий, там, где тяжелее всего. Работа в статусе советника позволяет проще решать организационные вопросы, работать с допусками в зону боевых действий, взаимодействовать с органами государственной власти республики», - объясняет Ростислав Антонов.

По словам депутата, все обязательства перед избирателями в Новосибирске он исполнит в полном объеме. «Моя работа как депутата в Новосибирске в этом плане никак не меняется, у меня есть команда, которая выполняет те обязательства, которые у меня возникли в связи с этим. Буду это делать и дальше. В целом буду продолжать так же, как и работал, выполнять все планы. В этом году по наказам в Новосибирске ведется большая работа, и, несмотря на то, что половину времени я провожу в Донецке, мы ее не срываем и выполним», - говорит депутат.

Ранее мы писали, что депутат Горсовета Новосибирска Ростислав Антонов и общественник Алексей Носов рассказали, что помогли женщине с осколочным ранением в шею и  спасли 9-летнюю девочку Арину после взрывов в Мариуполе. По словам сибиряков, все происходящее здесь местами напоминает пост-апокалипсис, но жители донецких городов и сел благодарят Россию за то, что она «пришла и наводит порядок».