Дело о мошенничестве с землей у Бердского залива передали в суд

Земельные участки находились в собственности государства. Фото VN.ru
Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в присвоении федеральных земель.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должности директора ООО «Пласттрейд» и ООО «Садовод», представил в Территориальное управление Росимущества и Арбитражный суд подложные документы о том, что в собственности его фирм находится ряд объектов недвижимости, расположенных на участках в Речкуновской зоне отдыха Бердска. На самом деле эти земельные участки находились в собственности Российской Федерации и относились к категории городских лесов. Никаких других объектов недвижимости там не было.

В итоге мужчина обманным путем оформил право собственности на эти земли, которыми распорядился по своему усмотрению. Ущерб государству составил более 17 миллионов рублей. С целью его возмещения в ходе следствия на похищенные земельные участки был наложен арест. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в Следственном комитете. Напомним, что в конце прошлого года захваченную землю в Заельцовском бору вернула в госсобственность прокуратура Новосибирской области. Четыре сотки земли с видом на Обь прибрал к рукам предприимчивый местный житель.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент