Дачницу на станции Издревая спасли новосибирские гаишники

В адрес госинспекторов Валерия Денисова и Виктора Кляченкова поступила благодарность. Фото ГУ МВД России по Новосибирской области
Пожилая женщина с тяжелыми сумками привлекла внимание экипажа ДПС на станции Издревая. Пенсионерка опоздала на последнюю электричку, и если бы не помощь посторонних, вернуться домой для нее было бы очень затруднительно.

Об инциденте, который произошел еще 26 июня, в областном ГУ МВД рассказали только сегодня. На телефон доверия поступила благодарность от жительницы Новосибирска в адрес инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Валерия Денисова и младшего лейтенанта полиции Виктора Кляченкова.

Позвонившая женщина рассказала, что в тот вечер возвращалась с дачи домой, не рассчитала время и опоздала на последнюю электричку на станции Издревая. Что делать, женщина совершенно не знала, и в первые минуты в растерянности стояла на платформе с тяжелыми сумками. Одинокая пенсионерка попала в поле зрения госинспекторов.

Валерий Денисов и Виктор Кляченков в это время находились на маршруте патрулирования. Они подошли к женщине и узнали о ее проблеме. К тому же дачница плохо себя чувствовала, оставить ее в таком положении было просто немыслимо.

«Сотрудники ГИБДД приняли решение довести женщину на служебном транспорте до конечной остановки, где помогли сесть на автобус, который следовал по маршруту в сторону ее дома. После чего инспекторы вернулись к исполнению служебных обязанностей», – прокомментировали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Женщина была настолько тронута добрым отношением со стороны экипажа ДПС, что обратилась через пару недель на телефон доверия. Она поблагодарила гаишников за отзывчивость и человечность и пожелала им успехов в нелегкой службе.

Тот факт, что полицейские часто приходят на помощь, вряд ли можно подвергнуть сомнению. Так, 1 февраля 2022 года госавтоинспекторы помогли оперативно доставить в роддом беременную женщину, у которой начались схватки. Благодаря сопровождению экипажа ДПС супругам удалось добраться до больницы за 15 минут.