Более двухсот человек попали в травмпункты Новосибирска в период снегопадов

Фото Андрея Заржецкого
Новосибирск на протяжении недели посыпало снегом, город буквально утопал в сугробах. Вероятность получить травму на тротуаре или дороге возрастала в разы.

Снегопады в столице Сибири начались в четверг 26 января, уже на следующий день в городе образовались длинные пробки, а на тротуарах, во дворах, на крышах домов и городских лестничных пролетахсугробы.

За порядком в период осадков брались следить прокуроры. Муниципальным учреждениям и различным организациям неоднократно выносили предостережения о недопустимости нарушений в уборке территорий.

Тем не менее, за период с 26 января по 1 февраля в травмпункты города обратились более 200 человек.

«С 26.01 по 01.02 зарегистрировано 244 обращения в травмпункты и 52 раза на место выезжала скорая помощь», — сообщила VN.ru пресс-секретарь минздрава Новосибирской области Светлана Шуваева.

На сегодняшний день осадки в городе прекратились, но до сих пор не исправлены последствия минувших дней, поэтому в Новосибирске введен режим повышенной готовности.

Помочь в уборке городу поручил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, и по просьбе главы областного правительства минтранс и минстрой региона оперативно вывели на улицы Новосибирска дополнительно 40 единиц спецтехники.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент