Более 15% избирателей Бердска проголосовали к 15.00

На участках в центре Бердска люди голосуют активнее, чем в частном секторе. Фото автора
В Бердске к 15 часам явка избирателей на выборах составила 15,17 % по данным территориальной избирательной комиссии. 9 сентября жители Новосибирской области выбирают губернатора.

В разных районах Бердска люди идут голосовать по-разному. К примеру, в 14:00 в частном секторе явка немногим превысила 11%, в школе №10 в это время проголосовали 12% избирателей, в ДК «Родина», где традиционно в день выборов организована концертная программа, людей было побольше – до 18%. 

Бердск – второй по величине город Новосибирской области. Численность населения составляет 103 тысячи жителей.

Председатели комиссий признаются, что на выборы люди идут плохо. Даже с утра, когда обычно фиксируется наибольшее количество желающих проголосовать, в нынешнем году пришли единицы. Когда корреспондент VN.ru заглянула на свой участок, чтобы проголосовать за будущего губернатора области, звучала песня Алексея Глызина «То ли воля, то ли неволя». Судя по настроению горожан, очень символичный выбор музыкального сопровождения. 

Отметим, что на 14.00 в других районах области явка все же была выше, нежели в Бердске. К примеру, в Чанах уже к полудню проголосовали почти 19% избирателей, в Сузуне к этому же времени каждый четвертый сделал свой выбор. Немногим отстал Каргат – там проголосовали 24%.

9,34% избирателей проголосовали в Новосибирской области к 12.00

Досрочные выборы губернатора проходят в 15 регионах России

Массовое селфи на выборах сделали фанаты хоккейной «Сибири»

2 млн 133 тысячи избирателей зафиксировано в Новосибирской области на 1 июля 2018 года, по данным избиркома. В бюллетени для голосования внесены четыре кандидата в губернаторы Новосибирской области: Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»), Георгий Михайлов («Народный альянс»), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Андрей Травников («Единая Россия»).

Историю губернаторских выборов в Новосибирской области и проценты голосования за победителей на прошлых выборах публикует VN.ru.

Выборы губернатора проходят в Новосибирской области 9 сентября 2018. К 12 часам местного времени в области проголосовали 9,34% избирателей - официальные данные областной избирательной комиссии. Ниже явка избирателей в Новосибирске – 5,59%.

Фанаты хоккейной «Сибири» стали инициаторами массового селфи на выборах. К ним присоединись и другие избиратели, пожелавшие участвовать в акции. Снимок сделан около 9 часов утра в Новосибирске перед избирательным участком в лицее №12.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент