Бокс Интерконтинентальный кубок Россия – Африка 18 июня 2022: где и во сколько смотреть по ТВ

За сборную России на Интерконтинентальном кубке в Москве выступает новосибирец Павел Силягин. Фото Артема Тиунова
В Москве пройдет третья неделя бокса. В рамках Интерконтинентального кубка на профессиональном ринге встретятся спортсмены из России и Африки. В составе российской команды также бьются чемпионы мира и Олимпийских игр.

В рамках турнира в субботу, 18 июня, на столичном ринге пройдут спарринги Альберт Батыргазиев – Рофима Маему, Харитон Агрба – Бенхард Бернард, Павел Сосулин – Лукас Ндафолума, Савелий Садома – Джарманн Антони Дамьян и Муслим Гаджимагомедов – Симба Кингумба. Их бои в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 03.00 по новосибирскому времени (23.00 мск). Отметим, что в столице Сибири это будет ночь 19 июня.

За нашу страну боксируют опытные спортсмены. Например, дагестанец Альберт Батыргазиев. В 2021 году он выигрывал золотую медаль Олимпийских игр в Токио. Также в составе есть призеры Олимпиады – Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов. Примечательно, что Россию на этих соревнованиях представляет и новосибирец Павел Силягин – чемпион мира WBC Silver.

Интерконтинентальный кубок по боксу – турнир новый. Спортсмены из России, Америки, Азии и Африки в течение нескольких вечеров сражаются за главный титул. Состязания проходят в Москве.

На кубке представлены пять весовых категорий: до 63, 68, 75, 80 и до 90 кг. Каждую субботу проходят пять боев, боксеры проводят четыре раунда по три минуты. Итоговую победу одерживает та команда, которая наберет наибольшее количество очков – за победу каждому спортсмену начисляется один балл.

Команды встречаются друг с другом по кругу. Суперфинал состоится во втором этапе турнира. На нем две лучших дружины сразятся за титул Интерконтинентального кубка.