Байкер погиб в Академгородке при столкновении с УАЗом ветслужбы

Фото "Автоспас" Новосибирск
Смертельное ДТП с участием мотоцикла и автомобиля ветеринарной службы произошло в новосибирском Академгородке — смерть байкера была настолько очевидной, что медики даже не стали снимать с него шлем.

Авария произошла 16 августа в 12.15 на перекрестке улицы Героев Труда и бульвара Молодежи, сообщает «Автоспас». Участники двигались навстречу друг другу: УАЗ ветеринарной службы — со стороны улицы Иванова, мотоцикл — со стороны проспекта Строителей.

На перекрестке с бульваром Молодежи «буханка» при повороте налево не пропустила встречный мотоцикл, из-за чего произошло столкновение. Мотоцикл влетел в левый угол УАЗа.

Водитель микроавтобуса пояснил, что не заметил двухколесную технику. По данным аваркома «Автоспаса», прибывшие медики даже не стали снимать с байкера шлем, так как помочь они уже были не в силах.

ДТП с участием мотоциклов нередко приводит к смерти их водителей, однако в одном из последних таких ДТП шлем смог спасти своегохозяина от гибели. Мотоциклист не справился с управлением Kawasaki и на скорости влетел в отбойник на Бугринском мосту, получив тяжелые травмы. На опубликованном фото видно, что шлем байкера сильно поврежден, хотя и сохранил форму. Стало очевидно, что без этого приспособления травмы могли оказаться фатальными.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент