Банду похитителей иномарок поймали в Новосибирске

Краденый транспорт они продавали. Фото Андрея Заржецкого
В МВД по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых участников преступной группы.

Новосибирцы в возрасте от 22 до 33 лет обвиняются в серии краж, покушениях на кражи автомобилей и мошенничестве. Следствием установлено, что эта банда, используя оборудование для бесконтактного открытия машин, похитила семь иномарок. Краденый транспорт они продавали жителям различных российских городов.

Также следствием установлена причастность фигурантов к 10 покушениям на кражи автомобилей и одному мошенничеству. Под предлогом продажи иномарки обвиняемые похитили у покупателя более 350 тысяч рублей. Всего пострадали 18 человек, проживающих в Новосибирске, Красноярске и Кемерове. Общая сумма ущерба составила свыше 12,5 миллиона рублей. Сотрудниками полиции изъяты и переданы владельцам три автомобиля, сообщили в МВД по Новосибирской области. В отношении трех фигурантов дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде, еще одному участнику группы избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Новосибирска. По статистике МВД, в России за первую половину 2022 года было похищено 4252 транспортных средства. Полицейским удалось раскрыть более 40% от общего числа зарегистрированных преступлений.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент