Банда мошенников обирала пенсионеров, обещая увеличение выплат

Сотрудники регионального ГУ МВД обнародовали кадры задержания предполагаемых мошенников. Под предлогом оказания юридических услуг аферисты обирали доверчивых пенсионеров.

В офис фирмы сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции наведались в сопровождении бойцов СОБРа.

По данным правоохранителей, с 2018 года ушлые юристы оказывали людям помощь в решении различных вопросов, в том числе обещали посодействовать в увеличении пенсионных выплат и получении дополнительных льгот. Клиенты оплачивали услуги, однако злоумышленники взятые на себя обязательства не выполняли, а деньги похищали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали пятерых подозреваемых, в том числе одного – в московском аэропорту. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

«Четверо задержанных заключены под стражу. В отношении одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проведено более 40 обысков по местам жительства фигурантов и в офисах. Изъяты банковские карты, электронные носители информации, мобильные телефоны, компьютерная техника, образцы договоров оказания юридических услуг, а также иные документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», – сообщила официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, в том числе программы «Экстренный вызов», выложены на сайте YouTube.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент