Баллончик взорвался в костре многодетной семьи

Фото автора Pexels с сайта Pixabay.com
Бедой обернулся вечер у костра для многодетной семьи в Новосибирской области — разжигая огонь, они использовали различный мусор, в том числе аэрозольный баллончик. От взрыва изделия пострадали три ребенка.

Вечером 23 августа многодетная семья решила посидеть у костра, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области. Для разжигания огня семья использовала различный мусор, собранный со своего земельного участка, в том числе и аэрозольный баллончик. При нагревании произошел взрыв, в результате которого трое ребят получили термические ожоги разной степени.

«Несоблюдение правил пожарной безопасности — частая причина ожогов во время отдыха, причем страдают и дети. Использование легковоспламеняющихся жидкостей в быту крайне опасно и очень часто приводит к трагическим последствиям. Пытаясь сэкономить время и кусок бумаги, люди с легкостью подвергают свою жизнь серьезной опасности», — отметили в МЧС.

Порой новосибирцы разводят огонь в самых неподходящих для этого местах. В апреле двое молодых людей решили приготовить шашлыки, не выходя из дома. Для этого они разожгли мангал прямо на балконе. Обеспокоенные дымом соседи вызвали пожарных.