Автолюбитель въехал в павильон метро на «Октябрьской»

Фото со страницы мобильного приложения Автоспас ВКонтакте
Новосибирский автолюбитель в результате ДТП въехал в стену павильона на входе станции метро «Октябрьская» минувшей ночью. От силы удара у оконной конструкции павильона вылетело стекло и погнулась рама. Есть один пострадавший, сообщают очевидцы.

Ночное ДТП на улице Кирова в Новосибирске произошло около входа на станцию метро «Октябрьская» (со стороны ГПНТБ). Как сообщает группа мобильного приложения Автоспас, автомобиль Nissan Blueberd двигался в сторону Октябрьской магистрали, а Toyota Corona Premio – во встречном ему направлении. Но неожиданно вблизи входа в павильон метрополитена мужчина за рулем «Тойоты» начал разворачиваться, и, хотя водитель «Ниссана» пытался экстренно затормозить, столкновения избежать не удалось.

В итоге «Тойота» влетела в стену павильона на входе в метро. Задняя часть автомобиля деформирована, но сам водитель не пострадал. По информации Автоспаса, медицинская помощь понадобилась только женщине, находившейся в салоне «Ниссана». Она была госпитализирована с подозрением на сотрясение головного мозга.

На месте работали экипаж ДПС и ремонтная бригада. Оконную раму остеклили, и о ночном ЧП сегодня уже ничего не напоминает. 

«На дорогах сугробы, колея, не надо было летать. Там даже знак висит 50», – пишет Роман Александрович (АСТ-54).

«Я ехал прямо перед ним, водитель «Тойоты» обгонял меня по правой полосе, где как раз его и начало заносить на накиданном уборщиками снегу, вот его и метнуло влево через все полосы на встречку, он бы и без столкновения с машиной прямо в метро влетел», – рассказывает очевидец ДТП Михаил Затолокин (АСТ-54).

Последствия удара для "Тойоты". Фото со страницы АСТ-54

«Хорошо, еще рамы крепкие, а так мог бы улететь вниз на лестницу. Тогда было бы более жуткое зрелище», – пишет Мария Нищета (Инцидент-Новосибирск).

Похожее ДТП случилось в Новосибирске в 2013 году, когда два автомобиля въехали в крыльцо бара Trend на Красном проспекте в Новосибирске, сообщает НГС. Из-за столкновения автомобили вынесло с дороги на тротуар, и они влетели в крыльцо бара. Внедорожник протаранил двери заведения, второе авто повредило угол здания.