Акция против повышения тарифов ЖКХ снова не привлекла внимания новосибирцев

Всего сто человек собрала очередная популистская акция представителей несистемной оппозиции в Новосибирске. Попытка депутатов-«навальнистов» разыграть карту повышения тарифов ЖКХ снова не нашла поддержки у новосибирцев.

У представителей несистемной оппозиции снова не получилось привлечь внимания к своим популистским инициативам. На активно раскручиваемый в социальных сетях митинг сегодня пришло не более ста человек. Не помогло даже анонсирование онлайн-включения беглого депутата Сергея Бойко.

Как отмечают эксперты-политологи, в большинстве своем россияне адекватно оценивают экономическую ситуацию, в которой находится страна, и тема тарифов ЖКХ не является острой. Специалисты неоднократно отмечали, что тарифы подросли заметно ниже уровня прогнозируемой инфляции, а следующее их повышение может произойти не ранее 1 июля 2024 года. 

Проведенная прокуратурой проверка также подтвердила обоснованность утвержденных тарифов в Новосибирской области. В этих условиях требовать отмены решения от местных властей, к которым апеллировали организаторы митинга, практически бессмысленно, поскольку федеральные решения имеют абсолютный приоритет над местными.  Представители несистемной оппозиции в очередной раз подтвердили, что они страшно далеки от народа. Вместо заявленной мощной акции, которая должна была всколыхнуть общественность, прошел ставший уже традиционным для «несистемщиков» селфи-челлендж для отчетности перед западными кураторами, для получения очередных траншей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент