Гидроэлектростанцию проверят на прочность

На Новосибирской ГЭС начала работу комиссия по проверке готовности гидроэлектростанции к работе в осенне-зимний период.

Возглавляет комиссию начальник департамента организации и сопровождения ремонтов ОАО «РусГидро» Алексей Никитин. В состав комиссии входят представители службы оперативного планирования режимов филиала, отдела по надзору за электрическими станциями, сетями и установками потребителей Западно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, отдела энергетики департамента развития промышленности и предпринимательства по НСО и руководители технических подразделений Новосибирской ГЭС.

До 9 октября комиссия оценит качество и полноту проводимых на Новосибирской ГЭС мероприятий. В ходе подготовки необходимо провести плановый ремонт оборудования, обеспечить готовность выполнения диспетчерских заданий по несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок, проведение противоаварийных тренировок, включающих особенности предотвращения аварийных ситуаций, а также обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ, сообщает пресс-служба «РусГидро».

Результатом проверки станет оценка готовности филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» к работе в ОЗП с вручением паспорта готовности.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент