Борьба с бешенством продолжается

В Советском районе скоро откроется пункт вакцинации домашних животных, основной деятельностью которого будет борьба с бешенством.Кроме того, своим пунктом обзаведется Пашино. А уже сейчас в Новосибирске работают два таких пункта и три ветлечебницы.

 По инициативе Управления ветеринарии Новосибирска в Советском районе скоро откроется пункт вакцинации домашних животных, основной деятельностью которого будет борьба с бешенством.

В Советском районе уже действуют четыре частных ветеринарных лечебницы, в которых ставят все прививки, кроме вакцины от бешенства. Передавать эту функцию в руки частных врачей в Управлении ветеринарии не хотят: врач заболеет - и никто не будет ставить прививки, сдавать отчеты. Бешенство - заболевание неизлечимое, поэтому контроль должно осуществлять государство. Работа с бешенством заключается не только в вакцинации, это и наблюдение за подозрительными животными, сотрудничество с ЖКХ и другими организациями.

Кроме Советского района, своим пунктом обзаведется Пашино. А уже сейчас в Новосибирске работают два таких пункта и три ветлечебницы, в которых можно привить своего питомца от бешенства. И, как обычно практикуется последние годы, в предоставленных ЖКХ помещениях на выезде работают ветеринары. Сейчас они находятся в Октябрьском районе, потом переместятся в Заельцовский, Советский и другие районы города.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент