ОСВОД работает даже зимой

В ДК «Прогресс» состоялся городской детский праздник «Страна ОСВОДия» в честь 129-й годовщины Общества спасения на водах.
Фото Аркадия УВАРОВА

 В ДК «Прогресс» состоялся городской детский праздник «Страна ОСВОДия» в честь 129-й годовщины Общества спасения на водах.

Собрались ребятишки из 40 самых разных детских коллективов с целью ознакомиться с правилами поведения на воде, навыками спасения утопающих и просто посмотреть праздничный концерт и повеселиться.

Также на празднике подводились итоги детских конкурсов с водной тематикой, победителям вручались грамоты и подарки. Организаторы мероприятия не обошли вниманием ветеранов-осводовцев и активистов общества. Представители администрации Новосибирской области за смелость и спасение утопающих высказали им благодарность и наградили Почетными грамотами.

Областной совет ОСВОД проводит постоянную профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на воде. Ведь только за прошлый год на водоемах нашей области погибли более 200 человек. Особое внимание в сфере профилактики уделяется детям. Совместно с городским комитетом по делам молодежи общество проводит ряд программ, конкурсов и праздников по осводовской тематике.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент