«Сибирь» в гостях у «Сибири»

В микрорайоне Горский на новой хоккейной коробке, сделанной для местных жителей промышленно-строительным концерном «Сибирь», впервые состоялся матч.Приглашение сыграть первый матч получили юные хоккеисты команды «Сибирь-89». Команда - сыгранная и довольно опытная - вышла в финал восточной зоны первенства России. Было чему поучиться у ребят будущим хоккеистам микрорайона Горский.Да и самим игрокам было интересно: между собой играли первый и второй составы команды.
Открытие снежного городка в м/р Горский 28.12.2000 г.

 На предновогоднем празднике открытия снежного городка в микрорайоне Горский все восхищались и горкой, и елкой, и новой хоккейной коробкой, сделанной для местных жителей промышленно-строительным концерном «Сибирь». Что и говорить: коробочка получилась - загляденье, с прочнейшими бортами и заградительными сетками за воротами. Присутствовавший на празднике губернатор Новосибирской области В А. Толоконский одобрил коробку и предложил депутату областного Совета, президенту концерна «Сибирь» В.Д. Червову сделать здесь настоящий мини-стадион.

Как видно, на добрые дела «Сибирь» долго уговаривать не нужно. 28 января, в воскресенье, на новой хоккейной коробке впервые после завершения строительных работ и последующей череды сибирских морозов состоялся матч.

«Кататься, кататься и кататься!» - призвал Валерий Дмитриевич местную детвору, перерезав ленточку на краткой церемонии открытия. Павел Пронькин в боевой готовности  Приглашение сыграть первый матч получили юные хоккеисты команды «Сибирь-89». Мальчишки 1989 года рождения тренируются во Дворце спорта «Сибирь» под руководством Николая Текутьева и Юрия Антипова. Команда - сыгранная и довольно опытная - вышла в финал восточной зоны первенства России. Было чему поучиться у ребят будущим хоккеистам микрорайона Горский.

Да и самим игрокам было интересно: между собой играли первый и второй составы команды. Ведь это хорошее дело - борьба за право быть первым! Чтобы уравнять шансы, в «Сибирь-2» отдали лучших вратарей - Олега Иншакова и Алексея Тарасова, признанного лучшим стражем ворот в восточной зоне. Ворота «Сибири-1» защищали Артем Руднев и Павел Пронькин. Последний покорил всех зрителей. Спортсмен, в шлеме и на коньках едва достигающий головой перекладины, бросался на шайбу, как ниндзя-черепашка, вызывая аплодисменты и гул одобрения. За соблюдением правил следил опытный судья Олег Щипков, зажигательный комментарий вел Николай Руднев («Вечерний Новосибирск»). Первое вбрасывание  Матч был упорен. Мальчишки не умеют халтурить. Эмоции искренни и непосредственны. Можно подъехать к комментатору и попросить: «Меня назовите, это я забил!» Если бы наша сборная так выкладывалась на льду, по-прежнему были бы чемпионами мира!

«Спасибо вам, ребята! Такого замечательного матча я еще не видел», - поблагодарил спортсменов депутат Червов. И признался: «А я ведь вообще впервые в жизни по-настоящему болел на хоккее - не по телевизору, а прямо рядом с игроками!».

Победу одержала «Сибирь-1». Значит, все впереди у «Сибири-2»!

После матча все игроки получили в подарок от депутата облсовета Валерия Червова и промышленно-строительного концерна «Сибирь» по паре хоккейных перчаток. Капитану победителей был вручен отличный футбольный мяч, а горечь поражения проигравшим смягчили два здоровенных торта (хотя, я думаю, съели их все вместе). В перерыве матча  В понедельник утром от отца одного из вратарей я узнал, что мальчишки остались «жутко довольны».

Когда уходил, коробка была уже заполнена детьми - кто на коньках, кто просто так. Из громкоговорителя лились песни из любимых мультфильмов. До вечера было еще далеко.

- Обязательно построим здесь еще и раздевалку, чтобы погреться можно было. Оборудуем трибуны и спортивного организатора для микрорайона найдем, чтобы с ребятишками занимался, - таковы планы Валерия Червова. Думаю, ждать осталось недолго - слово свое этот человек привык держать.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент