Боевая ничья с фаворитом

Хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» провели заключительный матч чемпионата страны среди команд зоны «Восток»: на своем льду наша команда принимала одного из главных претендентов на «золото« чемпионата — хабаровский «СКА-Нефтяник».

Уже к девятой минуте новосибирцы вели со счетом 2:0, голы на счету Таранова и Войтовича. Стеблецов вскоре один мяч отыграл, но Турков восстановил статус-кво. Еще до перерыва Юсупов сократил разрыв в счете. В дебюте второго тайма Клянин мог увеличить преимущество «Сибсельмаша», за что наша команда была наказана голом Попова: ничья — 3:3. Впрочем, на итоговое расположение «Сибсельмаша» в турнирной таблице результат этого матча никакого влияния не оказал. Новосибирцы заняли третье место на «Востоке» и ждут второго этапа.