Тени возникают в полночь

Сегодня ночью случилось полное лунное затмение, которое можно было (при условии чистого неба) наблюдать со всей территории России.Особых проблем со здоровьем минувшее затмение вызвать не должно, но некоторые астрологи считают, что это событие как минимум две недели назад начало влиять на эмоциональное состояние людей и что перепады в настроении будут происходить, возможно, до конца января. Так что давайте жить дружно.

 Сегодня ночью случилось полное лунное затмение, которое можно было (при условии чистого неба) наблюдать со всей территории России.

Как сообщил заведующий лабораторией космической геодезии СГГА Николай Шендрик, Луна начала погружаться в тень Земли в 23.43 местного времени. Наибольшая фаза затмения пришлась на 2 часа 20 минут, а полностью Луна вышла из земной тени в 4.57. Несмотря на то, что лунные затмения бывают обычно дважды в году, следующее полное погружение Луны в тень состоится лишь в 2003-м.

Астролог Владимир Лотов рассказал, что лунное затмение может влиять на мировые и личные гороскопы, способствуя проявлению тех или иных событий, которые без влияния затмения могли и не случиться. Но не правы те, кто считает, что влияние это обязательно плохое. В некоторых гороскопах затмение может быть предвестником беды, в других - совсем наоборот.

Особых проблем со здоровьем минувшее затмение вызвать не должно, но некоторые астрологи считают, что это событие как минимум две недели назад начало влиять на эмоциональное состояние людей и что перепады в настроении будут происходить, возможно, до конца января. Так что давайте жить дружно, ведь затмение пришло и ушло, а нам потом мириться...

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент