Могилу брата помогла найти Книга Памяти

...Но, может быть, не все родные и близкие солдат, лежащих в этой братской могиле, знают о том, где нашел последний приют их родной человек...

Cлово - читателю

 Мой родной брат Лукьянов Сергей Владимирович погиб в 1943 году. Последнее письмо, которое он написал родителям, датировано 18.02.1943 года. Сергей сообщал, что его ранило 17.01.1943 года. Потом состояние немного улучшилось - хоть коряво, но пишет сам. «Адреса, - писал Сергей, - не сообщаю, потому что я еще не в стационарном госпитале».

А в апреле 1943 года родители получили похоронку, в которой сообщалось, что Сергей 27 марта 1943 года умер от тяжелого ранения. Больше о нем ничего не было известно.

И вот благодаря Книге Памяти мы через несколько десятилетий узнали, что Лукьянов Сергей Владимирович умер от многочисленных ран 27 марта 1943 года и похоронен близ станции Зимовники Ростовской области. Прочли мы в Книге Памяти и подробности гибели моего брата.

И решили мы всей семьей съездить и почтить его память. Добрались до станции Зимовники Ростовской области 30 ноября 2000 года, разыскали братскую могилу, где он похоронен.

Администрация станции Зимовники братскую могилу содержит в порядке - за это им огромное спасибо от родственников солдат, захороненных в ней. Но, может быть, не все родные и близкие солдат, лежащих в этой братской могиле, знают о том, где нашел последний приют их родной человек.

Так что просим редакцию опубликовать снимок, сделанный нами на братской могиле. Может быть, кто-то найдет знакомую фамилию. И большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и выпуске Книги Памяти.

А.В. Двойнова (Лукьянова)
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент